Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Орловских животноводов проинвестируют

http://img.newsfactor.ru/article/8/0/8/808.jpeg

Орловских животноводов проинвестируют

Правительство Орловской области и компания "Мираторг" подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение подписали губернатора Александр Козлов и президент ООО "Агропромышленный холдинг "Мираторг" Виктор Линник.

Предметом соглашения стала реализация в регионе инвестиционного проекта по созданию комплекса по производству высокопродуктивного мясного поголовья крупного рогатого скота и комплекса по его убою и первичной переработке.

Кроме того, планируется строительство не менее двух животноводческих комплексов мощностью до 5 тысяч голов крупного рогатого скота каждый, откормочного комплекса на 37500 голов крупного рогатого скота с базой предубойного содержания, производственной базы, а также организация производства сельскохозяйственных культур в рамках освоения 40 тысяч га земель сельскохозназначения.

Стратегической целью холдинга в сегменте производства зерна является полное обеспечение внутренних потребностей в зерне для производства комбикорма. Строительство животноводческих комплексов позволит обеспечить регион продовольствием собственного производства и добиться постепенного импортозамещения поставок мяса в область.

Начало реализации проекта - II квартал 2013 года. Планируемый объем инвестиций - 2,4 миллиарда рублей. Проектом предусмотрено создание не менее 200 рабочих мест. Отметим, что проект анонсировался "Мираторгом" еще в 2011 году: тогда инвестор планировал ввести две фермы в эксплуатацию к 2012 году. Однако подписание соглашения с региональными властями было отложено.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.