Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Всероссийский семейный конгресс стартовал в Башкирии

http://img.newsfactor.ru/article/8/0/1/801.jpeg

Всероссийский семейный конгресс стартовал в Башкирии

Сегодня в Международный день семьи в Уфе открылся шестой Всероссийский конгресс "Российская семья: радость родительства, счастливое детство, мудрая старость", в рамках которого обсуждают вопросы укрепления института семьи, социальную защиту пожилых граждан, стратегию развития семейной политики в стране и ее законодательное обеспечение.

Цель форума - объединение всех ветвей власти, науки, общественности для выработки общих позиций по решению актуальных проблем семейной политики, которая направлена на повышение качества жизни и возрождения лучших традиций российской семьи.

Отметим, в Башкирии в течение последних лет развитие демографической ситуации имеет устойчивую положительную тенденцию. В 2012 году рождаемость выросла на 5,1 процента. Естественный прирост населения увеличился в 3,5 раза. Среди регионов Приволжского федерального округа Башкирии поднялся на четвертое место по уровню рождаемости и на первое - по уровню многодетности. По коэффициенту многодетности республика входит в пятерку и среди субъектов РФ.

В регионе внимание властей сосредоточено на решении конкретных задач. Для улучшения социально-экономического положения за счет средств бюджета республики установлены, дополнительно к федеральным, выплаты. Кроме того, действуют программы, повышающие активное долголетие, народный университет третьего возраста, развитие социального туризма, повышение качества жизни пожилых людей. Сегодня в республике свыше 170 тысяч семей с детьми получают более 20 видов поддержки. В прошлом году на эти цели было направлено около 2 миллиардов рублей, в этом году - 2,2 миллиарда рублей.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.