Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Тульских детей оградят от насилия и жестокости в СМИ

http://img.newsfactor.ru/article/7/9/5/795.jpeg

Тульских детей оградят от насилия и жестокости в СМИ

С 1 июня в Тульской области стартует Общероссийская информационная кампания против насилия и жестокости в СМИ - подготовке к кампании было посвящено совещание, состоявшееся 13 мая в правительстве региона.

Напомним, с 1 июня по инициативе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова стартует Общероссийская информационная кампания против насилия и жестокости в СМИ. С 2010 года в стране в рамках Национальной кампании, объявленной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится системная и целенаправленная работа по противодействию жестокому обращению с детьми. Тульская область активно участвовала в этой работе, отмечают в облправительстве.

В планах региона как принятие организационно-правовых мер, развитие инфраструктуры органов и учреждений, обеспечивающих права ребенка, внедрение в их деятельность инновационных технологий реабилитации детей, пострадавших от насилия, так и проведение информационно-просветительской кампании.

Тема защиты детей от преступных посягательств остается крайне актуальной, поэтому в текущем году Общероссийская кампания делает акцент на работу со средствами массовых коммуникаций в самом широком спектре. Одним из направлений в работе по противодействию насилия и жестокости в СМИ также является оздоровительная кампания. В 2013 году она стартует 31 мая. В летних лагерях в текущем году планируется оздоровить 1200 детей из тульского региона.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.