Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Челябинцы стали чаще посещать заграницу

http://img.newsfactor.ru/article/7/9/7/797.jpeg

Челябинцы стали чаще посещать заграницу

Общее число пассажиров, обслуженных международным аэропортом "Челябинск", за апрель 2013 года составило 89790 человек, что на 35 процентов превышает показатели аналогичного периода 2012 года. Как отмечают в облправительстве, на 74 процента увеличилось количество пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях.

В апреле 2013 года эта цифра достигла 18 608 человек. Чаще всего жители региона выбирали для отдыха такие направления как Хургада и Шарм-эль-Шейх (Египет), Бангкок и Пхукет (Таиланд), Анталия (Турция), Дубай и Шарджа (ОАЭ), Камрань (Вьетнам). 29 апреля авиакомпания "Оренбургские авиалинии" приступила к выполнению программы чартерных рейсов из Челябинска в Монастир (Тунис).

Услугами челябинского аэропорта для перелетов в страны СНГ за апрель 2013 года воспользовались 5083 человека, что на 53 процента превышает показатели за аналогичный период прошлого года. На 26 процентов вырос пассажиропоток внутрироссийских линий. Наибольшим спросом у челябинцев пользуются такие направления как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск. Всего на внутренних воздушных линях в апреле 2013 года было перевезено 66 099 пассажиров.

Специалисты международного аэропорта "Челябинск" продолжают вести активную работу с авиаперевозчиками по расширению географии полетов из Челябинска и увеличению частотности рейсов на уже существующих направлениях.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.