Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Петербурге на улицы выйдут народные дружины

http://img.newsfactor.ru/article/7/8/3/783.jpeg

В Петербурге на улицы выйдут народные дружины

Комитет по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга сегодня рассмотрел проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об участии граждан в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге", внесенный депутатами фракции "Единая Россия" Виталием Милоновым и Виталием Мартыненко.

Действующая редакция указанного Закона Санкт-Петербурга закрепляет за гражданами возможность участия в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге лишь путем оказания содействия органам внутренних дел, что, по мнению авторов нового законопроекта, на сегодняшний день не отвечает нуждам города.

Так в 2012 году Управлением Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было поставлено на миграционный учет 1 690 805 человек, из которых 168 073 - с целью осуществления трудовой деятельности. Отмечается, что штат сотрудников УФМС города и области сталкивается со значительными трудностями при осуществлении контроля за пребыванием такого количества, а также при осуществлении борьбы с незаконной миграцией. Поэтому было предложено ввести по примеру Москвы народные дружины. В них предположительно будут входить добровольцы предварительно прошедшие подготовку в Управлении Федеральной миграционной службы.

Помимо разъяснения миграционного законодательства российским и иностранным гражданам, выявления лиц, нарушающих миграционное законодательство, представители московского миграционного патруля проводят работу по профилактике административных правонарушений. В связи с этим, законопроектом предусматривается возможность участия граждан в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге посредством оказания содействия не только органам внутренних дел Санкт-Петербурга, но и территориальному органу федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в Санкт-Петербурге.

Кроме того, проектом закона дополняется перечень полномочий граждан в сфере обеспечения правопорядка возможностью проводить работу по профилактике административных правонарушений на территории Санкт-Петербурга, а также полномочием по разъяснению миграционного законодательства российским и иностранным гражданам.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.