Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Амурская область вспомнит "Солдат Отечества"

http://img.newsfactor.ru/article/7/7/6/776.jpeg

Амурская область вспомнит "Солдат Отечества"

5 мая в Благовещенске стартует Первый открытый международный военно-патриотический музыкальный марафон "Солдаты Отечества". Как отмечают в Амурском региональном отделении Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана", марафон пройдет в два этапа.

Первый этап марафона посвящен 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, и стартует 15 мая в Благовещенске. Он пройдет по территории России, в странах бывшего СССР и за их пределами. Завершится 15 февраля 2014 года в Москве.

Второй этап посвящен 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Он так же пройдет по всей территории России, в странах бывшего СССР и за их пределами. Инициатором столь крупного мероприятия стала Амурская область.

15 мая в 14:00 в сквере имени Воинов-интернационалистов состоится возложение цветов участниками марафона к памятнику Воинам-амурцам погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. В 19:00 на сцене Общественного культурного центра выступят группы "Ростов" (Ростов), "Трассера" (Смоленск), "Мазари -Шариф" (Иваново), авторы и исполнители Владимир Мазур (Москва), заслуженный артист России Олег Кухта (Москва), Валерий Петряев (Ярославль).

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.