Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Качество оказываемой медпомощи в Тульской области ежегодно повышается

http://img.newsfactor.ru/article/7/6/3/763.jpeg

Качество оказываемой медпомощи в Тульской области ежегодно повышается

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с министром здравоохранения области Ольгой Аванесян. Региональный Глава считает, что меры социальной поддержки молодых специалистов представляют большое значение для решения кадровой проблемы в учреждениях здравоохранения.

Как отмечают в Минздраве области, в регионе проводится активная работа по информированию студентов медицинских вузов, на территории которых регулярно организуются выездные мероприятия - встречи с представителями регионального министерства здравоохранения, лечебных учреждений.

По мнению Ольги Аванесян, меры социальной поддержки, реализуемые в Тульской области, вызывают заметный интерес у выпускников. В текущем году планируется привлечь в регион до 150 молодых специалистов. В рамках программы развития здравоохранения Тульской области до 2020 года предусмотрено 16 подпрограмм, в которых приоритетный характер имеют охрана материнства и детства, структурные преобразования в здравоохранении, кадровое обеспечение, развитие реабилитации и восстановительного лечения.

Тульская область была отмечена министерством здравоохранения РФ по таким направлениям как повышение качества оказания медицинской помощи беременным женщинам, женщинам в родах и новорожденным. Так, в регионе за три года на 6 процентов повысилась рождаемость, на 4,4 процента снижена младенческая смертность, в 2012 году не было ни одного случая материнской смертности. С 2013 года в Тульской области заработала перинатальная диагностика в полном объеме по международным стандартам.

К концу 2017 года планируется повысить укомплектованность врачами с 27,8 на 10 тысяч населения до 34,6. Определены социальные выплаты по 500 тысяч рублей всем врачам, приехавшим работать в Тульскую область и заключившим контракт на 10 лет. Врачам с редкими специальностями будет выплачиваться по 800 тысяч рублей. Предусмотрены выплаты средним медработникам: 300 тысяч рублей - медсестрам редких специальностей, 350 тысяч рублей - фельдшерам на селе.

В рамках программы "Сельский доктор" на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов выплачивается единовременная компенсационная выплата в размере 1 миллион рублей. Предусмотрено также ипотечное кредитование под 3 процента годовых на строительство дома, под 7 процентов - на покупку жилья в многоквартирных домах.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.