Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

На Алтае к подготовке праздничных мероприятий привлекли безработных

http://img.newsfactor.ru/article/7/6/0/760.jpeg

На Алтае к подготовке праздничных мероприятий привлекли безработных

Безработные и подростки активно участвуют в подготовке городов и районов Алтайского края к празднованию 68-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Во всех территориях региона проводятся акции краевой службы занятости "Память" и "Ветеранам Великой Отечественной - забота и внимание".

В общественных и временных работах приняли участие 840 безработных и более 700 школьников. Они оказали помощь 310 ветеранам и членам их семей. Клиенты ЦЗН ремонтировали жилье, убирали приусадебные участки, доставляли лекарства и продукты, пилили дрова и др. Силами безработных и старшеклассников благоустроены и приведены в порядок 350 памятников, мемориальных комплексов, обелисков, посвященных памяти защитников Отечества, места их захоронения.

К работам по благоустройству сельских и городских кладбищ приступили 550 человек, направленных службой занятости. Например, в Благовещенском районе в этих мероприятиях участвовали 52 безработных. Они очистили территории 14 памятников и мемориалов от мусора, выполнили необходимые ремонтные работы, покраску, побелку, разбивку клумб. Клиенты ЦЗН также помогли участникам войны провести уборку приусадебных участков и прилегающей территории. Кроме того, 74 безработных в 26 населенных пунктах района привлечены к работам по санитарной очистке и благоустройству кладбищ.

В Тальменском районе для оказания социально-бытовой помощи ветеранам и членам их семей создан "Отряд быстрого реагирования". В нем в свободное от учебы время трудятся десять подростков. Юноши и девушки помогают участникам Великой Отечественной войны и вдовам, живущим в селе Тальменка. Они убирают приусадебные участки, покупают лекарства, продукты, делают уборку в домах.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.