Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Калужские школьники сделают город ярче

http://img.newsfactor.ru/article/7/4/9/749.jpeg

Калужские школьники сделают город ярче

Финальный этап областного конкурса 3D-граффити "Сделай город ярче!" среди учащейся молодежи, приуроченный к весеннему месячнику по благоустройству территории, стартовал сегодня, 7 мая, в Калуге.

Как отмечают в региональном министерстве природных ресурсов, экологии и благоустройства, выступившем организатором конкурса, в рамках финального этапа, его участники будут реализовывать в реальную величину свои эскизы в технике граффити по теме "Свой взгляд на благоустройство городов будущего".

На отборочный этап были направлены 23 эскиза из городов Балабаново, Сухиничи, Мосальска, Людиново, Обнинска, Калуги, а также поселка Товарково. Между тем, к финальному этапу было допущено только 8 лучших работ. В рамках фестиваля также состоится мастер-класс. Профессиональными художниками будет создано 3D-изображение, на фоне, которого может сфотографироваться любой желающий.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.