Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Представители УрФО соберутся в Челябинске поддержать семью и детство

http://img.newsfactor.ru/article/7/5/5/755.jpeg

Представители УрФО соберутся в Челябинске поддержать семью и детство

21-22 мая в Челябинске состоится форум "В поддержку семьи и детства", который соберет более 400 представителей органов законодательной и исполнительной власти, некоммерческих организаций, деловых кругов, ученых и специалистов в области семейной и демографической политики из 6 регионов Уральского федерального округа.

В работе форума также примут участие представители партии "Единая Россия" и руководство федерального проекта "Крепкая семья" (Москва), Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Москва).

Участники форума обсудят опыт межведомственного взаимодействия и социального партнерства по укреплению института семьи, профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства детей, развитию форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реформированию государственной системы интернатного воспитания.

Одним из результатов мероприятия станет разработка предложений в проект федеральной целевой программы "Россия без сирот" на 2013-2020 годы.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.