Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Власти Северной Осетии пошли навстречу молодежи

http://img.newsfactor.ru/article/7/4/3/743.jpeg

Власти Северной Осетии пошли навстречу молодежи

С 35 до 50 человек увеличили численность молодежного парламента депутаты высшего законодательного органа власти Северной Осетии. Соответствующее решение принято на заседании парламента РСО-Алания.

Согласно принятому ранее положению в молодежный парламент должны были войти 35 человек. На заседании спикер Алексей Мачнев предложил увеличить количество молодых парламентариев. "Учитывая огромную заинтересованность нашей молодежи, можно даже сказать, ажиотаж, предлагаю добавить еще 15 человек и увеличить численность до 50 человек", - сказал он.

Депутаты в свою очередь утвердили новую норму представительства районов и города Владикавказа. По предложению председателя парламентского комитета по национальной политике и делам молодежи Руслана Тедеева депутаты одобрили поправки в постановление "О молодежном парламенте Республики Северная Осетия-Алания", которые касаются порядка формирования, состава и полномочий конкурсной комиссии. В ее состав добавлено два человека - первый заместитель председателя парламента, который и возглавит ее работу, а также председатель комитета по национальной политике и делам молодежи.

Для полноценной и конструктивной работы организационное управление (взрослого) парламента будет осуществлять проверку подаваемых документов, представлять их в комиссию, после чего будет проведен отбор и принято решение о включении кандидатур в список молодежного парламента. Напомним, что формирование молодежного парламента Северной Осетии затянулся в связи с организационными вопросами.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.