Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Бюджетников Приморья ждет повышение зарплат

http://img.newsfactor.ru/article/7/4/6/746.jpeg

Бюджетников Приморья ждет повышение зарплат

В текущем году в Приморье пройдет очередное повышение заработной платы, в том числе и таким категориям, как работники культуры, дополнительного образования, сотрудники детских домов и спортивных школ, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

За 1 квартал 2013 года средняя заработная плата в сфере общего образования составила 22941 рубль. Темп роста заработной платы работников учреждений социального обслуживания населения за 1 квартал текущего года составил 123 процента. С 1 апреля зарплата социальных работников увеличилась еще на 16,5 процента. Следующее повышение запланировано в октябре текущего года - на 21 процент.

Средняя зарплата врача в Приморье сегодня составляет 34462 рубля, среднего и младшего медперсонала - 19968 и 11519 рублей соответственно. Всего к концу текущего года зарплата медицинских работников региона поднимется на 20 процентов.

С 1 июля 2013 года вступит в силу краевой закон о новой системе оплаты труда. "Мы вводим новую, наиболее комфортную для руководителей учреждений систему оплаты труда и ограничения у них теперь будут минимальные. Они сами будут составлять штатное расписание, устанавливать размеры окладов и стимулирующих надбавок. Главная наша цель - повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Все необходимые на это финансовые средства предусмотрены в краевом бюджете", - отметил губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Глава края также рассказал, что заработная плата руководителей учреждений будет напрямую зависеть от зарплаты их работников. Кроме того, в трудовых договорах с руководителями учреждений будут прописывать обязательства по увеличения заплаты своим сотрудникам. За недобросовестную выплату заработной платы им грозит штраф, а после и дисквалификация.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.