
Департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу объявил конкурс на лучшую символику школьных лесничеств УрФО, отмечают в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.
Цель конкурса - привлечение молодежи к созданию официальной символики школьных лесничеств УрФО, как авторитетного движения, деятельность которого направлена на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к лесу и природе родного края.
Среди задач - расширение знаний в области лесоведения, биологии, экологии, других естественных наук, формирование навыков по охране, воспроизводству и эффективному использованию лесных ресурсов и подготовки к сознательному выбору профессии.
Подведение итогов конкурса запланировано на сентябрь 2013 года в рамках второго Слета школьных лесничеств и экологических объединений УрФО.
Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей
Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире
Как изменится жизнь россиян с ноября 2017 года?
Нововведения в законодательстве и других нормах, которые вступают в силу в ноябре.
В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина
Об этом сообщили местные правоохранительные органы.
К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов
В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.