Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Столица Оренбуржья отмечает юбилей

http://img.newsfactor.ru/article/7/2/7/727.jpeg

Столица Оренбуржья отмечает юбилей

В Оренбурге 30 апреля, в день рождения, на набережной Урала под открытым небом покажут фильм об областном центре. В последний день апреля в городе пройдет ряд мероприятий, приуроченных к празднованию 270-летия города, однако значимые торжества запланированы на конец лета-начало августа.

Свои награды 30 апреля получат победители ежегодного конкурса "Человек года". В Областной юношеской библиотеке состоится окружной праздник, посвященный Дню рождения города. Тематический сценарий праздника, выставки и книжная подборка по истории Оренбурга напомнят об этапах рождения, становления и развития города.

Вечером на набережной Урала, на установленном экране, начнется показ фильма об Оренбурге. Завершатся торжества праздничным салютом. Стоит отметить, что вот уже несколько лет основные торжества по поводу Дня рождения Оренбурга проходят в конце августа - начале сентября.

В 2013 году, по данным пресс-службы администрации города, официальная дата празднования юбилейного Дня города - 31 августа. Праздничная программа запланирована на период с 30 августа по 2 сентября.

Всего в течение юбилейного года пройдёт более 350 культурно-массовых мероприятий, в которых примут участие лучшие творческие коллективы города, области и других регионов. Из них 80 наиболее значимых пройдут в дни торжественного празднования.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.