Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Общественный транспорт столицы изменит порядок движения на майских каникулах

http://img.newsfactor.ru/article/7/2/3/723.jpeg

Общественный транспорт столицы изменит порядок движения на майских каникулах

В связи с майскими праздниками и проведением парада на Красной площади изменится график движения общественного транспорта в Москве. Как отмечают в департаменте транспорта столицы, 1 мая 2013 года в центре города будет изменен маршрут движения 10 троллейбусных и 2 автобусных маршрутов. В ночь с 4 на 5 мая городской транспорт будет работать до 3:30 часов, метрополитен продлит время работы до 2 часов ночи.

9 мая в центральной части города изменятся маршруты 21 троллейбуса и 12 автобусов. Часть станций метро в центре города: Площадь революции, Охотный ряд, Театральная, Александровский сад, Боровицкая, Библиотека им. Ленина, Лубянка, Китай-город до времени окончания парада будут работать только для выхода и пересадки пассажиров.

С 1 по 15 мая ветеранам, приезжающим в Москву из регионов и стран СНГ, будет предоставлено право бесплатного проезда на городском общественном транспорте. К зрительским трибунам 9 мая участников войны доставят на 24 электромобилях.

В праздничный день 9 мая 2012 года для Героев Советского Союза, полных Кавалеров орденов Славы и участников Великой Отечественной войны на протяжении всего дня будут бесплатно предоставляться услуги такси. Для жителей Подмосковья на период праздников будет запущено 10 дополнительных электропоездов, отметили в ведомстве.

Кроме того, 28 апреля, 5, 12 и 14 мая будет организовано 1159 специальных маршрутов для того, чтобы жители смогли посетить места погребения.

Для тех, кто воспользуется для этих целей автомобилями, будут подготовлены стоянки, расположенные рядом с маршрутами движения автобусов. Это позволит автовладельцам совершить часть поездки на общественном транспорте, избежав пробок и сэкономив силы. Движение для других видов транспорта на трассах в направлении кладбищ будет ограничено.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.