Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Для ярославской полиции построят новый дом

http://img.newsfactor.ru/article/7/1/4/714.jpeg

Для ярославской полиции построят новый дом

Строительство нового здания для полиции Ярославской области может обойтись в 4 миллиарда рублей. Об этом рассказал руководитель регионального управления внутренних дел Николай Трифонов Нынешнее здание, по словам главы УМВД, находится в пожароопасном состоянии, поскольку было построено в 1937 году.

Другой проблемой старого здания Николай Трифонов считает его низкую защиту от террористов. В новом же здании оборудуют спортзалы, учебный центр, центр культуры для полицейских. Планируется, что здание займет более 36 тысяч квадратных метров.

Идею строительства нового здания поддержал министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев, губернатор Сергей Ястребов подписал письмо правительству Российской Федерации о том, что такая необходимость имеется, и мы сейчас ждем постановления правительства Российской Федерации. Под новое здание выделили 5 гектаров земли. После строительства нового "серого дома" в старое здание могут переехать другие подразделения ярославской полиции.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.