Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Иркутские власти взялись за школьную форму

http://img.newsfactor.ru/article/7/1/3/713.jpeg

Иркутские власти взялись за школьную форму

Требования к школьной форме в Иркутской области должны быть утверждены к концу мая, заявил на совещании с руководителями муниципальных органов управления образованием региона заместитель министра образования Приангарья Борис Михайлов. Согласно новому федеральному закону "Об образовании в РФ" с 1 сентября 2013 года во всех школах будет введена соответствующая форма одежды.

Замминистра отметил, что по поручению зампреда правительства Иркутской области Валентины Вобликовой прошли заседания рабочей группы по вопросу установления требований к школьной форме обучающихся, возможности компенсации многодетным и малообеспеченным семьям затрат на её приобретение.

Кроме этого, проведена встреча с местными производителями одежды в Иркутской области. Школьная одежда должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам и включать повседневную, парадную и спортивную школьную одежду. Внешний вид обучающихся должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Окончательное решение по введению той или иной формы одежды в конкретном учебном учреждении может быть принято по соглашению всех или большинства родителей учеников. Кроме того, замминистра подчеркнул, что руководителям муниципальных органов управления образованием необходимо провести информационную и разъяснительную работу с родительской общественностью и продумать вопросы обеспечения территории школьной формой, соответствующей всем требованиям.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.