Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Лыжники - экстремалы соберутся на Камчатке

http://img.newsfactor.ru/article/6/9/7/697.jpeg

Лыжники - экстремалы соберутся на Камчатке

27 апреля стартует самая экстремальная лыжная гонка Камчатского края - Мутновский марафон. В нем примут участие свыше 60 человек: известные российские и иностранные лыжники.

Как отмечают организаторы, в гонке 2013 года свое участие подтвердили члены национальной сборной команды по лыжным гонкам олимпийский чемпион Никита Крюков, серебряный призер Олимпийских игр Александр Панжинский, чемпион мира среди юниоров Егор Сорин.

Кроме того, в соревнованиях примут участие спортсмены - победители Мутновского марафона прошлых лет. В оргкомитете сообщают, что в этом году на Камчатку приехали представители Ленинградской области, Воронежа, Комсомольска-на-Амуре, Новосибирской области, Сахалинской области, Тверской и Свердловской областей.

Гонка стартует в субботу, 27 апреля. Финишировать спортсмены будут на стадионе поселка Термальный. В этот день, во время марафона, в поселке состоится праздничная программа. Победителю будет вручен денежный сертификат на сумму 30 тысяч рублей, за второе место - 20 тысяч рублей, занявший 3 место получит 10 тысяч рублей.

Мутновский марафон - это уникальная лыжная гонка, маршрут которой проходит на высоте 1000 метров над уровнем моря - от Мутновской Геотермальной электростанции через Вилючинский перевал до стадиона поселка Термальный. Особенностью марафона является то, что лыжники бегут 60 километров по неподготовленной трассе, преодолевая спуски и подъемы, равнины и перевалы, имея лишь карту трассы с указанием основных ориентиров и перепадами высот. Каждый будет нести за плечами рюкзак весом не менее трех килограммов с необходимой экипировкой.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.