Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Новосибирские таможенники борются с контрафактом

http://img.newsfactor.ru/article/6/8/6/686.jpeg

Новосибирские таможенники борются с контрафактом

С начала 2013 года инспекторы Новосибирской таможни выявили более 60 тысяч единиц контрафактной продукции. Подавляющее большинство подделок - детские игрушки. По решению суда более 50 тысяч единиц контрафактной продукции были уничтожены. Такая же участь уготована еще для 10 тысяч игрушек.

Защита объектов интеллектуальной собственности - одно из важнейших направлений в работе таможенных органов. Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС) постоянно пополняется и в настоящее время насчитывает более 2500 наименований.

В результате взаимодействия Новосибирской таможни с правообладателями были получены заявления о нарушении прав на такие товарные знаки как HELLO KITTY, нанесенные на текстильные изделия, а также SMURFS, SPIDERMAN, "Звездный десант", "Маша и медведь", нанесенные на упаковку с соответствующими игрушками.

В своих заявлениях правообладатели отметили, что задержанные таможней товары с признаками контрафактности не в лучшую сторону отличаются от оригинальных изделий, как в художественном исполнении, так и по качеству использованных материалов.По данным фактам Новосибирской таможней были возбуждены административные дела по статье "Незаконное использование товарного знака".

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.