Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Свердловский губернатор взял скорую помощь под личный контроль

http://img.newsfactor.ru/article/6/6/6/666.jpeg

Свердловский губернатор взял скорую помощь под личный контроль

Министерству здравоохранения Свердловской области предстоит в ежедневном режиме отслеживать информацию о сроках приезда скорой помощи к пациентам. Контролировать работу "скорой" лично намерен губернатор области Евгений Куйвашев.

Особое внимание на проблемы работы службы скорой помощи главу региона заставила обратить жалоба жителя Екатеринбурга, который ждал карету "скорой" около трех часов. "Я не собираюсь запрещать гражданам звонить, в том числе в мою приемную, и сообщать о таких случаях. В каждом мы будем тщательно разбираться, и наказывать виновных в случившемся. Работа "скорой" должна выйти на более качественный уровень, потому что во многом от ее работы зависит как оказание первой помощи, так и последующее лечение", - сказал Евгений Куйвашев.

В областном Минздраве пояснили, что добираться до пациента в нормативный срок - за 20 минут медикам мешают не только пробки в областном центре и большие территории в "глубинке", но и большое число непрофильных вызовов, когда "скорая" едет к больным респираторными заболеваниями или к свердловчанам с обострившимися хроническими болезнями. Фактически, такими пациентами должны заниматься специалисты амбулаторно-поликлинического звена.

В Екатеринбурге уже начали работать врачебные посты, сотрудники которых в случае невозможности прислать карету "скорой" в нормативный срок созваниваются с пациентом, уточняют симптомы, дают рекомендации. В итоге двое из десяти обратившихся отменяет вызов.

Евгений Куйвашев считает необходимым оценить, как справляются власти Екатеринбурга с делегированными им полномочиями по оказанию скорой медицинской помощи. Глава региона поручил региональному Минздраву в недельный срок провести мониторинг работы поликлинической службы с разбивкой по муниципалитетам. Отдельный план повышения качества оказания скорой медицинской помощи в недельный срок предстоит представить властям областного центра.

Добавим, что служба скорой медицинской помощи в Свердловской области сегодня - это 68 учреждений, в том числе 8 станций в крупных городах. В суточном режиме на территории региона скорую помощь оказывают 358 бригад.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.