Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Неэффективных вузов стало меньше

http://img.newsfactor.ru/article/6/6/4/664.jpeg

Неэффективных вузов стало меньше

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов направил в правительство программу реорганизации неэффективных вузов, рассчитанную на 2 года. В финальном черном списке министерства - 30 учебных заведений, которые будут реорганизованы и присоединены к другим вузам. 70 других нуждаются в оптимизации учебной и экономической деятельности.

Так, в числе требующих реорганизации оказались несколько столичных вузов - Агроинженерный госуниверситет им. В. П. Горячкина, Вечерний металлургический госинститут, Госуниверситет природообустройства, Московский государственный открытый университет и уже реорганизуемый РГТЭУ. Кроме того, в список вошли несколько вузов из Санкт-Петербурга.

Планируется, что судьба институтов из "черной тридцатки" будет решена к лету 2013 года. Напомним, опубликованный в конце 2012 г. список вузов с признаками неэффективности содержал 136 учебных заведений и 450 филиалов.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.