Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Женщинам Кузбасса сократили рабочую неделю

http://img.newsfactor.ru/article/6/6/5/665.jpeg

Женщинам Кузбасса сократили рабочую неделю

В Кемеровской области с 1 мая по 1 октября женщины будут работать по пятницам на 2,5 часа меньше. Распоряжение об установлении сокращенной рабочей недели для работающих женщин по пятницам подписал губернатор Аман Тулеев.

Сокращенный рабочий день в пятницу устанавливается для кузбасских женщин с мая до октября уже более десяти лет. По мнению специалистов областной администрации, практика сокращения продолжительности рабочей недели для женщин с сохранением средней заработной платы дает им дополнительные возможности для воспитания и контроля за детьми, а также дополнительное время для работы на дачах и приусадебных участках.

Традиционно глава региона рекомендовал руководителям предприятий и учреждений Кузбасса, где позволяет производственный процесс, в период с 1 мая по 1 октября установить для своих тружениц продолжительность рабочего дня в пятницу с 08:30 до 15:00 часов с сохранением среднего заработка. Он также обратился к руководителям с просьбой не допустить сбоев в работе по этой причине.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.