Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Новгородские волонтеры встречают «Неделю добра»

http://img.newsfactor.ru/article/6/7/3/673.jpeg

Новгородские волонтеры встречают «Неделю добра»

В Великом Новгороде стартовала "Весенняя неделя добра". Мероприятия акции продлятся до 27 апреля и начнутся с "Дня животных", который организует фонд "Спасение".

Как отмечают в пресс-центре фонда, новгородцы смогут узнать о работе фонда и развитии зоозащитного движения в Новгороде, а также о результатах общественных слушаний по поводу решения проблемы бездомных животных в городе.

24 апреля в школе-комплексе "Гармония" при поддержке Новгородского отделения Российского Красного Креста пройдёт игра "День независимости".

25 апреля, в "День земли", инициативная группа "Мусора больше нет" в одном из торговых центров города проведет первую акцию по сбору отработанных батареек. Все собранные волонтерами батарейки будут пока храниться на территории компании "Возрождение Плюс". Далее часть из них отправятся в страны Евросоюза на переработку, а другие будут ждать, когда в России появится первый завод по утилизации. В

"День спорта" 26 апреля в одной из школ города пройдёт общешкольная зарядка, а 27 апреля в Великом Новгороде состоится запуск всероссийского проекта "Беги за мной". Участники акции совершат пробежку вокруг Новгородского кремля, а во второй половине дня в Кремлёвском парке "Неделя добра" завершится "Днем творчества". В завершении акции,

28 апреля, всех участников ожидает вечеринка для волонтеров.

Напомним, "Весенняя неделя добра" - это ежегодная общероссийская неделя добровольцев, которая проводится в России с 1997 года в третью или четвертую неделю апреля. В Великом Новгороде она пройдет в третий раз.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.