Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На сейсмоусиление камчатских соцобъектов дополнительно выделят средства

http://img.newsfactor.ru/article/6/5/8/658.jpeg

На сейсмоусиление камчатских соцобъектов дополнительно выделят средства

Дополнительные средства будут выделены Камчатскому краю на сейсмоусиление жилья и социальных объектов. Как отмечают в региональном Минстрое, семь регионов России с повышенной сейсмической активностью, в том числе и Камчатка, получат 1,19 миллиарда рублей на укрепление существующих, а также строительство новых сейсмоустойчивых школ, больниц и жилых домов.

По данным ведомства, дополнительные средства федерального бюджета планируется направить на усиление школы №3 в Усть-Камчатске, школы №8 и плавательного бассейна в Петропавловске-Камчатском. Приказ о выделении субсидий регионам, реализующим мероприятия федеральной целевой программы повышения сейсмоустойчивости зданий и объектов, подписал глава Минрегиона Игорь Слюняев.

Финансирование получат два дальневосточных региона - Якутия и Камчатский край, три южносибирские республики - Алтай, Бурятия и Хакасия, а также две северокавказские республики - Чечня и Карачаево-Черкесия. В рамках федеральной целевой программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 - 2018 годы" в 2013 году для Камчатского края предусмотрен объем финансирования 1,066 миллиарда рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 771,56 миллиона рублей.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.