Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Балтзавод сам будет готовить кадры

http://img.newsfactor.ru/article/6/4/5/645.jpeg

Балтзавод сам будет готовить кадры

Балтийский завод открывает совместно с Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом студенческое конструкторско-технологическое бюро, где старшекурсники вуза под руководством опытных конструкторов и технологов Балтзавода будут работать над созданием настоящих судов и кораблей.

Сегодня группа из 18 студентов разных факультетов СПбГМТУ приступила к производственной практике в ООО "Балтийский завод - Судостроение". Костяк группы составили как студенты, проходящие целевое обучение в вузе по направлениям от Балтзавода, так и просто старшекурсники, желающие в будущем устроиться на предприятие. Студенты будут закреплены за наставниками из числа опытных работников завода и начнут осваивать выбранные профессии "вживую".

Студенческое конструкторско-технологическое бюро появится на заводе в мае. Там смогут не только повышать там свои профессиональные навыки без отрыва от учебы, но и получать за это деньги от 10 до 20 тысяч рублей в месяц, отмечают на предприятии. Сейчас у предприятия в работе четыре головных проекта: достройка первой в мире плавучей атомной электростанции, строительство "Мистралей", а также дизель-электрического ледокола мощностью 25 мегаватт, и, наконец, самый крупный проект - строительство универсального двухосадочного атомного ледокола мощностью 60 мегаватт.

Завод предоставляет новому КБ помещение, обеспечивает каждого студента рабочим местом. Ребята получат опыт работы с системами автоматического проектирования судов, автоматической технологической подготовки производства, информационными системами управления предприятием.

Напомним, что Балтийский завод специализируется на строительстве надводных кораблей 1 ранга, судов ледового класса (ледоколов, многофункциональных судов-снабженцев, судов технического обеспечения работ на шельфе) с атомными и дизель-электрическими силовыми установками, атомных плавучих энергоблоков, плавучих опреснительных комплексов. Предприятие основано в 1856 году. За 157 лет своей истории Балтийский завод, построивший более 600 кораблей и судов, несколько раз передавался в частные руки и после возникновения финансовых трудностей возвращался под опеку государства. В конце 2011 года завод вновь вернулся от частного владельца под контроль.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.