Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Московских пешеходов отправят под землю

http://img.newsfactor.ru/article/6/6/0/660.jpeg

Московских пешеходов отправят под землю

В рамках новой политики развития транспортной инфраструктуры Москвы в столице появятся подземные пешеходные улицы, сообщил в ходе онлайн-конференции председатель межрегионального общественного движения за права пешеходов "Союз пешеходов" Владимир Соколов.

По его словам, основной целью нововведения является максимальное разделение транспортных и пешеходных потоков на оживленных магистралях с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. "Может быть, это будут не совсем улицы, но пешеходные переходы с пешеходной частью шириной 12 метров, что позволят беспрепятственно передвигаться в тех местах, где есть интенсивное пешеходное движение. При этом высота потолков в этих переходах будет не менее чем 2-3 метра. Общая длина трех участков этого пешеходного пространства составит порядка 190 метров. Широкие подземные улицы планируется построить в районе Садового Кольца на пересечении с основными магистралями", - рассказал Соколов.

Продолжится строительство подземных переходов, отметил он. За последние два года их было построено 72, до 2016 года появится еще около 50. Отметим, по итогам обследования 2008 года было признано, что в Москве обеспеченность подземными пешеходными переходами составляет 25-30 процентов.

Эксперт также отметил, что число наездов на пешеходов в Москве остается достаточно высоким. В прошлом году в Москве было совершено 4436 наездов, в которых пострадало почти пять тысяч пешеходов. Для повышения безопасности на дорогах власти планируют уже в этом году организовать в Центральном административном округе 19 пешеходных улиц и маршрутов. Благодаря всем этим мерам городские власти рассчитывают сократить количество пострадавших пешеходов в Москве на 10-15 процентов.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.