Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Более четырех миллиардов рублей работают на АПК Башкирии

http://img.newsfactor.ru/article/6/3/3/633.jpeg

Более четырех миллиардов рублей работают на АПК Башкирии

В Башкирии на поддержку АПК региона перечислено порядка 2,1 миллиарда рублей, что значительно больше прошлогодних объемов. Эти средства в первую очередь идут на подготовку к весенне-полевым работам - покупку горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, семенного материала, сообщает региональный Минсельхоз.

Помимо бюджетных средств аграрии республики могут получить и кредитные средства. Башкирский РФ ОАО "Россельхозбанк", с начала 2013 года предоставил предприятиям АПК региона 2036 кредитов на сумму 3,6 миллиарда рублей, Башкирское отделение Сбербанка России удовлетворило 246 запросов на получение кредитов от республиканских хозяйств различных форм собственности на сумму 202,4 миллиона рублей.

Всего на сегодня аграрии республики привлекли 2285 кредитов на сумму 4,3 миллиарда рублей, что в 1,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.