Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Исследователю дальневосточных земель установят два памятника на Сахалине

http://img.newsfactor.ru/article/6/4/1/641.jpeg

Исследователю дальневосточных земель установят два памятника на Сахалине

В Сахалинской области установят два памятника адмиралу Геннадию Невельскому, 200-летие со дня рождения которого будет отмечаться в декабре 2013 года. Как отмечают в обладминистрации, один памятник будет установлен в Южно-Сахалинске, второй - в Корсакове.

В Южно-Сахалинске памятник Невельскому будет установлен в центральной части областного центра. У перекрестка проспектов Мира и Коммунистического, рядом с институтом экономики и востоковедения Сахалинского государственного университета появится фигура мореплавателя высотой почти три с половиной метра. Запланировано обустройство прилегающей территории, в зеленой зоне будет разбит сквер с аллеями, скамейками, обеспечен беспроводной доступ в интернет. Открытие памятника назначено на осень этого года.

В Корсакове памятник Невельскому появится раньше - уже в середине лета. К тому времени закончится реконструкция Комсомольского сквера, где и будет сооружен монумент. Геннадия Невельский - знаменитый мореплаватель, который внес огромный вклад в исследование и освоение дальневосточных земель, включая остров Сахалин.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.