Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

95 подмосковных рынка должны быть закрыты и снесены

http://img.newsfactor.ru/article/6/3/8/638.jpeg

95 подмосковных рынка должны быть закрыты и снесены

"Разрешение на работу розничных рынков выдают муниципальные образования. Мы поможем им проанализировать выданное ими разрешения, потому что они действуют на те рынки, которые сегодня не соответствуют требованиям федерального закона", - заявил зампред правительства Московской области Александр Чупраков на совещании под руководством врио губернатора Андрея Воробьева.

В частности, на совещании обсудили полномочия глав муниципальных образований в работе по ликвидации уличной торговли. Торговля должна вестись только в капитальных зданиях, напомнил Чупраков. 22 рынка уже закрыты. Из 14 рынков, расположенных вокруг МКАД, пока закрыты и снесены два. Ещё четыре находятся на реконструкции, сообщает пресс-служба губернатора.

В Подмосковье проверили 152 рынка в 19 муниципальных образованиях. Только девять из них соответствуют необходимым требованиям. 26 рынков находятся на реконструкции. 95 должны быть закрыты и снесены. Но для полноценной и оперативной работы необходимы доработки в федеральном законодательстве - в частности по вопросам досудебного приостановления и аннулирования разрешений на организацию розничных рынков.

Отметим, по подсчетам министерства, для нормальной жизнедеятельности Подмосковья необходимо 443 рынка и 3 логистических центра. На начало февраля в регионе работали немногим больше 200 рынков.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.