Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На ремонт владимирских дорог в 2013 году потратят в два раза больше средств

http://img.newsfactor.ru/article/6/2/5/625.jpeg

На ремонт владимирских дорог в 2013 году потратят в два раза больше средств

Финансирование работ по ремонту и содержанию муниципальных автодорог Владимирской области в 2013 году будет увеличено в два раза по сравнению с прошлым годом. Об этом было заявлено в ходе селекторного совещания, которое провела врио губернатора Светлана Орлова.

В ходе совещания были рассмотрены проблемные вопросы дорожной отрасли области, в том числе возникающие при предоставлении субсидий из регионального дорожного фонда органам местного самоуправления.

На данный момент во Владимирской области протяженность сети автомобильных дорог общего пользования составляет 12.650,6 километров. Из них 429 километров - федерального значения, 5.158,5 километров - регионального или межмуниципального значения и 7.063,1 километров - местного значения. При этом 53,4 процента региональных автодорог не отвечает нормативным требованиям (среднероссийский показатель - 63,3 процента).

Врио главы региона отметила, что общий объем средств, направляемый на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования, в 2013 году составит более 4,9 миллиардов рублей, что в полтора раза больше уровня 2012 года.

Как отметили в региональном департаменте транспорта, объем финансовой помощи муниципальным образованиям из регионального бюджета на 2013 год составляет 723,3 миллиона рублей и будет предоставлен в форме субсидий. Кроме того, по поручению врио Губернатора была изыскана возможность дополнительного выделения средств областного бюджета муниципальным образованиям на приведение дорог в населенных пунктах в нормативное состояние в размере 523,9 миллиона рублей.

С учетом средств, заложенных в местных бюджетах на 2013 год общий объем финансирования муниципальных автодорог составит более 1,915 миллиарда рублей, что почти в два раза больше уровня 2012 года.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.