Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Кузбасские полицейские изъяли крупную партию героина

http://img.newsfactor.ru/article/6/1/5/615.jpeg

Кузбасские полицейские изъяли крупную партию героина

Сотрудники управления наркоконтроля по Кемеровской области в городе Прокопьевске задержали 30-летнего гражданина Таджикистана, у которого при личном досмотре изъяли пакет с 3,2 килограмма героина. Ещё 5,9 килограмма наркотика нашли в гараже, который он арендовал. Таким образом, из незаконного оборота изъят значительный наркогруз - порядка 9,1 килограмма героина.

Как отмечают в региональном Управления ФСКН, в момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Однако, несмотря на это, он попытался оказать сопротивление. При личном досмотре задержанного был обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством. По данным экспертизы, в пакете находился героин весом 3,2 килограмма

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий задержанный указал место, где хранит наркотики. При проверке показаний на месте, в гараже, арендованным задержанным, обнаружена картонная коробка. В ней находился пакет с наркотическим средством. Результаты экспертизы подтвердили, что в пакете также был героин весом 5,9 килограмма.

Отмечается, что мужчина прибыл в Россию около месяца назад. В миграционной карте указано: цель приезда - частная поездка. Временной регистрации на территории Российской Федерации не имеет. Проживал в арендованной квартире в Прокопьевске. С его слов, не работает, не судим, к административной ответственности не привлекался.

В настоящее время мужчина задержан по подозрению в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.