Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Архангельской области восстановят Сурский монастырь

http://img.newsfactor.ru/article/6/1/9/619.jpeg

В Архангельской области восстановят Сурский монастырь

>Накануне в Архангельской митрополии прошло совещание по вопросу воссоздания Сурского Иоанновского женского монастыря. Во встрече приняли участие: митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, настоятельница обители игумения Митрофания (Миколко), архитектор Юрий Лобанов, председатель Совета директоров инвестиционной корпорации "Пантикапей" Дмитрий Яковенко, директор строительной организации Сергей Чучалин, руководитель филиала Благотворительного фонда "Приди и виждь" в селе Сура Сергей Нехорошков.

Встреча прошла в епархиальном управлении. Участники совещания обсудили проект воссоздания Сурского монастыря: его границы и строительство колокольни св. Иоанна Кронштадтского рядом с Успенским собором.

План представил архитектор обители Юрий Лобанов. 4 октября 2012 года Священный Синод Русской Православной Церкви постановил открыть Сурский Иоанновский женский монастырь в селе Сура Архангельской области и назначил на должность настоятельницы игумению Митрофанию (Миколко).

В планах монастыря - возрождение благотворительной деятельности: создание приюта для девочек-сирот, богадельни для одиноких престарелых людей, воскресной школы, возрождение разнообразных ремесел, оказание всевозможной помощи селу и многое другое.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.