Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Свердловским молодым ученым увеличили размер губернаторских премий

http://img.newsfactor.ru/article/6/0/1/601.jpeg

Свердловским молодым ученым увеличили размер губернаторских премий

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес изменения в указ "Об учреждении премий губернатора Свердловской области для молодых ученых", согласно которым размер премий вырос со 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

По данным регионального Департамента информационной политики, начиная с 2014 года, из областного бюджета будет выделяться 4 миллиона рублей на поощрение молодых деятелей науки. Ежегодно будет вручено 20 премий. В указ также внесена поправка, конкретизирующая понятие "молодой ученый" и более точно определяющая круг исследователей, которые могут быть выдвинуты на соискание. Например, талантливые аспиранты теперь тоже смогут претендовать на премию.

По мнению губернатора, поощрение молодых ученых - один из важнейших способов стимулирования научно-исследовательской деятельности, повышения престижа научных профессий, вклад в развитие научного потенциала всего региона. Это - инвестиции в будущее. Система грантов, премий и стипендий - знак публичного поощрения, свидетельство того, что обществу важно знать, кто именно двигает нашу науку вперед.

Напомним также, что премии губернатора для молодых ученых учреждены в 2004 году для развития научного и научно-технического потенциала Свердловской области и поддержки талантливой научной молодежи, высших учебных заведений, академических и отраслевых институтов региона. За 8 лет лауреатами стали 126 человек.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.