Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Алтай за экологическую безопасность

http://img.newsfactor.ru/article/6/0/5/605.jpeg

Алтай за экологическую безопасность

Алтайский край принимает участие в ежегодной общероссийской акции Дни защиты от экологической опасности. Акция продлится до 5 июня. Как отмечают в региональном Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды, в 2013 году проведение этой акции приурочено к Году охраны окружающей среды в РФ.

В рамках Дней защиты от экологической опасности в крае состоятся разноплановые природоохранные мероприятия - акции по очистке и озеленению территорий, контрольно-рейдовые мероприятия, конкурсы и олимпиады для школьников, праздники экологического календаря, в которых принимают участие более 200 тысяч человек.

Отметим, что по итогам акции Алтайский край дважды занимал второе место среди регионов России. Наиболее активно она проводится в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Заринске, Яровом, а также в Чарышском, Кулундинском, Троицком, Краснощековском, Первомайском, Солонешенском районах. В 2012 году в крае по итогам Дней защиты от экологической опасности очищены от бытового мусора 420 га берегов рек и озер, обустроены 53 родника, ликвидированы 400 несанкционированных свалок общей площадью 43 га, а также 370 природных пожаров и неконтролируемых сельхозпалов. В населенных пунктах высадили более 86 тысяч саженцев деревьев и кустарников, за пределами населенных пунктов - более 100 тысяч саженцев сосны и других пород на площади 40 га.

План мероприятий по проведению Дней защиты в 2013 году включает более 50 мероприятий различного уровня. Во время работы ежегодной медико-экологической выставки "Человек. Экология. Здоровье" общественным Советом при управлении запланировано проведение круглого стола по вопросам развития непрерывного экологического образования и просвещения в Алтайском крае.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.