Уполномоченные по правам ребенка соберутся в Уфе

http://img.newsfactor.ru/article/5/9/3/593.jpeg

Уполномоченные по правам ребенка соберутся в Уфе

16-18 апреля в Уфе состоится VII съезд уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ. В Конгресс-холле его откроют президент Башкирии Рустэм Хамитов и Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка соберет в Уфе более 500 участников со всех регионов России. Кроме детских правозащитников в форуме примут участие представители федеральных и региональных министерств и ведомств, научных, медицинских организаций, общественных и экспертных сообществ.

Съезд стартует утром пленарным заседанием "Стратегия государственной политики России в сфере соблюдения прав ребенка на охрану жизни, здоровья, полноценное развитие и роль уполномоченных по правам ребёнка в её реализации".

После обеда участники форума продолжат работу на пленарных сессиях, где будут рассмотрены вопросы реализации права ребёнка на охрану здоровья и медицинское обслуживание в учреждениях здравоохранения, в образовательных учреждениях дошкольного, среднего, высшего, дополнительного образования, в детских домах и интернатах, в летних оздоровительных лагерях и центрах, в учреждениях социальной защиты.

17 апреля запланирована работа дискуссионных площадок, которые пройдут на базе Республиканского клинического психотерапевтического центра, Республиканской детской клинической больницы, Центра детского развития для детей с ограниченными возможностями здоровья Благотворительного образовательного фонда "Мархамат" и специализированного Дома ребёнка. Участники обсудят вопросы охраны здоровья детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также новорождённых.

Завершит съезд 18 апреля всероссийским семинаром "Роль органов опеки и попечительства в профилактике социального сиротства и обеспечении права ребёнка на семейное воспитание".

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.