Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Ульяновский Минсельхоз предлагает ввести продуктовые карты

http://img.newsfactor.ru/article/5/8/0/580.jpeg

Ульяновский Минсельхоз предлагает ввести продуктовые карты

Правительство Ульяновской области разрабатывает проект по оказанию помощи социально незащищенным гражданам. Так, в ближайшем будущем вместо льгот, предоставляемых малоимущим слоям населения из регионального бюджета, предполагается ввести социальные продовольственные карты.

По данным регионального правительства, введение социальных продуктовых карт предусматривает, что на них можно будет купить продукцию ульяновских сельхозпроизводителей. Это позволит развивать местный продовольственный рынок за счет выхода на новый уровень обслуживания, а также поддержать местных производителей и оказать адресную помощь социально незащищенным гражданам.

Региональным Минсельхозом уже подготовлен поэтапный план реализации проекта: сначала завершится анализ льгот, предоставляемых населению из областного бюджета; далее будет разработана система перечисления бюджетных средств за реализованную льготникам продукцию местных товаропроизводителей и составлен перечень продуктов питания, которые можно будет приобрести по специальным картам.

Проект по внедрению в Ульяновской области продуктовых карт планируется вынести на обсуждение общественности, так как он затрагивает большое количество жителей региона.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.