Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Владимирская область в 2013 году получит на ремонт дорог втрое больше федеральных средств

http://img.newsfactor.ru/article/5/6/4/564.jpeg

Владимирская область в 2013 году получит на ремонт дорог втрое больше федеральных средств

2 миллиарда 700 миллионов рублей получит Владимирская область на ремонт и строительство дорог федерального уровня в 2013 году. Об этом стало известно 30 марта в ходе встречи врио губернатора Владимирской области Светланы Орловой с заместителем министра транспорта РФ Олегом Белозеровым.

Олег Белозеров напомнил, что в 2012 году из федерального бюджета на развитие и реконструкцию дорог федерального значения во Владимирской области было направлено 1 миллиард 42 миллиона рублей. 274 миллиона рублей было выделено на ремонтные работы (отремонтировано 20 километров дорог на трассе М-7 "Волга"), на устройство искусственного освещения - 42 миллионов рублей.

В настоящее время в федеральном дорожном агентстве завершился этап формирования перечня работ на 2013-2015 годы. В список основных мероприятий в 2013 году во Владимирской области включен ремонт 70 километров дорог, окончание строительства надземного пешеходного перехода на 184 километре автодороги М-7, устройство линии искусственного электроосвещения протяжённостью 19 километров, освещение поселка Боголюбово, трассы напротив школы в Покрове, въезда в областной центр.

Кроме того, планируется реконструкция пешеходных переходов и оборудование их дорожными знаками, барьерным окружением и соответствующей разметкой.По данным правительства региона, в кротчайшие сроки будет подготовлена проектно-сметная документация для совместного утверждения Программы по сельским дорогам.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.