Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Камчатский комбикормовый завод готовится к модернизации

http://img.newsfactor.ru/article/5/6/3/563.jpeg

Камчатский комбикормовый завод готовится к модернизации

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин предложил Совету директоров комбикормового завода заняться техническим перевооружением. Уже в ближайшее время единственный в своем роде в Камчатском крае завод может получить субсидию на модернизацию.

"Этот завод нужен Камчатке, ведь от него во многом зависит развитие животноводства и птицеводства в крае", - подчеркнул глава региона. Камчатский комбикормовый завод на сегодня является одним из самых современных на Дальнем Востоке. В прошлом году руководство завода и птицефабрики привлекло на Камчатку специалистов из НИИ "Птицеводство". Благодаря рекомендациям научных сотрудников, существенно удалось повысить качество комбикормов.

Сегодня завод имеет пять собственных розничных точек продаж в Елизовском районе. В скором времени такие пункты откроются в Мильково и в Усть-Камчатске. Комбикорм там востребован на частных подворьях. Отмечается, что за последние десять месяцев финансовая ситуация на заводе повернулась в лучшую сторону. Было отлажено производство и существенно увеличили объем выпуска продукции. Заводу возвращена птицефабрика "Пионерская", которая в прошлом году самостоятельно завозила в край зерновую смесь для кормления птицы.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.