Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Четверть липецких школьников смогут этим летом поправить здоровье

http://img.newsfactor.ru/article/5/6/1/561.jpeg

Четверть липецких школьников смогут этим летом поправить здоровье

На оздоровление липецких школьников в период летних каникул из бюджета города выделят 30 миллионов рублей. В 62 лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений Липецка, которые начнут работать с 1 июня, смогут отдохнуть 6 тысяч учащихся.

В мэрии города отмечают, в этом году стоимость путевки за смену в 18 дней составляет 2178 рублей. Родителям придется заплатить лишь 218 руб. Бесплатно в соответствии с постановлением главы города путевки будут выделены детям льготной категории, к которым относятся сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных и малообеспеченных семей. В профильных лагерях, экспедициях в течение лета побывают более 500 человек.

В июне планируется проведение оздоровительного фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья на базе загородного центра "Спартак". Родители также могут отправить детей в загородные лагеря. В 2009 году на баланс департамента образования принят детский оздоровительный лагерь "Орленок".

На содержание лагеря выделено более 15 миллионов рублей, в том числе 7 миллионов рублей - на проведение ремонтных работ. Лагерь планирует свою деятельность в течение трех смен. По предварительным данным, полная стоимость путевки для ребенка составит 14 тысяч рублей.

Таким образом, в летний период 2013 года отдых и оздоровление в лагерях с дневным пребыванием, экспедициях получат 6558 школьников, что составляет 16 процентов от общего количества обучающихся в 1-9 классах. На оздоровительные мероприятия из средств городского бюджета выделено 30 миллионов рублей.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.