Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Омской области создадут три тысячи рабочий мест

http://img.newsfactor.ru/article/5/4/7/547.jpeg

В Омской области создадут три тысячи рабочий мест

На территории Омской области в текущем году планируется ввести в эксплуатацию не менее десяти новых промышленных производств. Об этих планах было заявлено на коллегии регионального Минпрома.

Правительством области поставлена задача, обеспечить достижение роста промышленного производства на 7 процентов, создать не менее три тысяч новых рабочих мест, реализовать не менее 20 проектов модернизации и технологического обновления промышленных производств, ввести в эксплуатацию не менее десяти новых производств.

По итогам прошлого года рост промышленного производства в Омской области составил 102,1 процента. Положительная динамика обеспечена в основном за счёт роста машиностроительного комплекса на 9 процентов и энергетики - на 6 процентов. Инвестиции в основной капитал в подведомственных Минпрому отраслях выросли до 30,9 миллиарда рублей. На дополнительно созданные рабочие места принято более 650 человек. Налоговые поступления в консолидированный бюджет области превысили 10 миллиардов рублей.

В результате взаимодействия с федеральными органами власти и холдингами на омских предприятиях ОПК обеспечен рост объёмов выпуска продукции по гособоронзаказу в 1,4 раза, увеличены объёмы авансирования его исполнения. На реализацию программ модернизации и технического перевооружения предприятий из федерального бюджета привлечено более 2 миллиардов рублей.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.