Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Омской области растет число усыновителей

http://img.newsfactor.ru/article/5/5/4/554.jpeg

В Омской области растет число усыновителей

В течение 2012 года в Омской области поставлено на учёт 1 152 ребёнка, оставшихся без попечения родителей, при этом 1 037 детей обрели семьи. В 16 муниципальных районах достигнут 100 процентный показатель семейного устройства детей-сирот.

Достаточно высокий уровень семейного устройства детей-сирот по сравнению с предыдущими годами достигнут и в городе Омске. В настоящее время 9 185 детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в замещающих семьях, сообщают в облправительстве. Продолжает развиваться институт приёмной семьи.

В прошлом году число таких семей увеличилось на 10 процентов, также как и количество детей-сирот, воспитывающихся в них. Были открыты 46 приемных семей, на воспитание в которые переданы 157 детей.

Приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей, остается усыновление. Устойчивая динамика к сокращению численности выявленных детей-сирот на территории Омской области сохраняется на протяжении последних трех лет.

За последние три года наметилась тенденция сокращения количества родителей, лишённых родительских прав. Ежегодно сокращается количество детей, оставшихся без попечения родителей, и нуждающихся в помощи государства, состоящих в региональном банке данных о детях.

Как подчеркивают в правительстве, самая актуальная задача для специалистов органов опеки и попечительства - подбор семьи для ребенка, а не наоборот. В Омской области также рассматривается вопрос создания консультационных пунктов для приёмных родителей непосредственно при детских домах.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.