Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Единая управляющая компания Санкт-Петербурга будет бороться с повышением на оплату ЖКУ

http://img.newsfactor.ru/article/5/3/6/536.jpeg

Единая управляющая компания Санкт-Петербурга будет бороться с повышением на оплату ЖКУ

В течение месяца в Санкт-Петербурге будет проработан вопрос о создании Единой управляющей компании (ЕУК), которой могут быть переданы серьезные полномочия государственных Жилкомсервисов.

Поручение создать ЕУК дал вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, временно курирующий ЖКХ, главе жилищного комитета Валерию Шияну. По словам вице-губернатора, ЕУК может быть как новой организацией, так и созданной на базе ГУП "ТЭК" либо ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Как заявил вице-губернатор, основная задача ЕУК будет следить за тем, чтобы цена за оплату ЖКУ не повышались. Он также отметил, что окончательное решение о том, появится ли такая компания, будет принято только по решению населения, так как, по закону, именно граждане выбирают организацию, которая буде управлять их домом. Кичеджи заверил, что о ликвидации существующих управляющих организаций речи не идет.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.