Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Западный военный округ отправится более 400 кадетов

http://img.newsfactor.ru/article/5/4/1/541.jpeg

В Западный военный округ отправится более 400 кадетов

Более 400 человек составит набор кандидатов в Санкт-Петербургское суворовское военное училище, Нахимовское военно-морское училище, Кронштадтский морской и Санкт-Петербургский кадетские корпуса Минобороны РФ в 2013 году. Общее количество учащихся этих заведений составит около двух тысяч юношей и девушек.

В ходе обучения суворовцы, нахимовцы и кадеты помимо естественных и точных наук изучают историю России, историю и традиции Вооруженных Сил РФ, получают начальную военную или начальную военно-морскую подготовку.

Профиль подготовки в училищах и кадетских корпусах МО РФ отличается углубленной лингвистической направленностью. Требования учебной программы подразумевают свободное владение двумя иностранными языками, одним из которых является английский. Кроме того, воспитанники учебных заведений Минобороны России обучаются классическим бальным и современным танцам, изучают правила этикета.

Программа обучения включает в себя курс правил дорожного движения, а также практические занятия по вождению легковых автомобилей с использованием современных тренажеров. Воспитанники учебных заведений Минобороны России содержатся полностью за государственный счет. В период обучения они обеспечиваются специализированной формой, включающей в себя несколько комплектов, предназначенных для различных мероприятий и погодных условий.

Во всех учебных учреждениях предусмотрено пятиразовое питание воспитанников. На приемах пищи воспитанники, в том числе, изучают правила сервировки столов, этикета и речевого поведения. Программа духовно-нравственного воспитания учащихся включает в себя регулярное посещения театров, музеев, выставок, концертов и других культурных мероприятий, что способствует формированию высоких эстетических и моральных качеств у воспитанников.

Как показывает практика последних лет, знания и навыки, приобретенные юношами и девушками за время обучения в учебных заведениях Минобороны России, позволяют выпускникам без труда поступать в любые высшие учебные заведения Российской Федерации. Напомним, что на территории Западного военного округа расположено восемь военных учебных заведений довузовской подготовки Минобороны России, поступить в которые можно начиная с 5 класса средней школы.

В состав учреждений входят Пансион воспитанниц Министерства обороны России (г. Москва), Санкт-Петербургское, Московское, Тверское суворовские военные училища, Нахимовское военно-морское училище, Кронштадтский морской кадетский корпус, Санкт-Петербургский кадетский корпус, а также Московское военно-музыкальное училище.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.