Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Восемь Волгоградских управляющих компаний оштрафованы на 1 миллион рублей

http://img.newsfactor.ru/article/5/2/5/525.jpeg

Восемь Волгоградских управляющих компаний оштрафованы на 1 миллион рублей

В Волгоградской области за неделю по итогам проверок, проведенных специалистами Госжилнадзора, возбуждено 82 дела об административных правонарушениях. Масштабные проверки прошли в Волгограде, Волжском, Ленинске, Камышине, Котово, Фролово, а также в ряде районов области.

Всего в ходе 89 проверок технического содержания жилого фонда и предоставления коммунальных услуг управляющими компаниями специалистами Госжилнадзора было обследовано свыше 240 многоквартирных домов в более чем 10 муниципальных образования региона.

В настоящее время на рассмотрении региональных властей находится 2511 обращений граждан. По-прежнему наибольшее количество жалоб связано с несоблюдением управляющими компаниями правил содержания и ремонта жилого домов, низким качеством коммунальных услуг и некорректно рассчитанной оплатой.

Для устранения выявленных нарушений областные инспекторы выдали за минувшую неделю 168 предписаний. Предъявлены и серьезные денежные санкции - на общую сумму более 1 миллиона рублей. Так, штрафами за недобросовестную работу наказаны 8 управляющих компаний.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.