Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

В Екатеринбурге стали реже совершать преступления

http://img.newsfactor.ru/article/5/1/7/517.jpeg

В Екатеринбурге стали реже совершать преступления

В Екатеринбурге по итогам 2012 года уровень преступности снизился на 6 процентов. По данным городского Управления МВД России, основные акценты в работе ставились на повышении результативности оперативно-розыскной деятельности и раскрытии преступлений; на укреплении правопорядка и общественной безопасности; повышении эффективности проводимых мероприятий в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Снижение уровня преступности было достигнуто за счёт принятых организационных и оперативно-профилактических мер. Так, изнасилований стало меньше на 36 процентов, а квартирных краж - на 22 процента.

В 2012 году сотрудниками полиции гарнизона города раскрыто более 9 тысяч преступлений. Повысилась раскрываемость убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, краж всех видов собственности, в том числе автотранспорта.

Положительных результатов добилось подразделение по борьбе с экономическими преступлениями. Сотрудниками ОЭБ и ПК осуществлялись мероприятия по выявлению и пресечению деятельности объектов игорного бизнеса на территории Екатеринбурга. В результате 336 игровых заведений были закрыты, а игровые автоматы и электронная аппаратура изъяты.

В результате принимаемых мер, направленных на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, число преступлений среди них на территории Екатеринбурга снизилось на 25 процентов. Количество несовершеннолетних, привлеченных уголовной ответственности, сократилось на 16 процентов.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.