Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Молодежное антинаркотическое движение соберется в Саранске

http://img.newsfactor.ru/article/5/2/8/528.jpeg

Молодежное антинаркотическое движение соберется в Саранске

В Мордовии зафиксирован самый низкий в России показатель распространения наркотиков. По данным органов здравоохранения, степень наркотизации населения Мордовии в 2,5 раза ниже среднероссийского уровня и составляет 93 человека на 100 тысяч населения. В Приволжском федеральном округе - 247 человек.

В прошлом году в республиканском наркологическом диспансере впервые количество поставленных на учет оказалось меньше, чем за все предыдущие годы. По итогам мониторинга наркоситуации Мордовии - единственному из регионов Приволжского федерального округа - поставлена удовлетворительная оценка.

В республике реализуется ряд антинаркотических мер: формируются условий для здорового образа жизни, создается молодежный общественный совет, расширяется волонтерское движение. По итогам прошлого года добровольцы Мордовии были признаны лучшими в стране, поэтому именно в Саранске в конце апреля пройдет II Всероссийский съезд молодежного антинаркотического движения, добавили в пресс-службе.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.