Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

«Старшее поколение» собралось в восьмой раз

http://img.newsfactor.ru/article/5/2/1/521.jpeg

«Старшее поколение» собралось в восьмой раз

В Санкт-Петербурге в выставочном комплексе "Ленэкспо" сегодня, открылся VIII Международный форум "Старшее поколение". В рамках Форума пройдут международный конгресс "Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе", специализированная выставка социальной, медицинской, благотворительной помощи, товаров и услуг для пожилых людей "Забота, помощь, милосердие", а также выставка-ярмарка "Все для здоровья".

К участию в Форуме привлечены государственные органы социальной защиты населения, медицинские и оздоровительные учреждения, организации, обеспечивающие финансовое и страховое обеспечение, производственные предприятия, научные и научно-исследовательские центры, занимающиеся вопросами геронтологии, общественные, благотворительные и религиозные организации.

Основная цель форума - обобщение регионального и международного опыта в становлении и развитии системы социальной защищенности граждан пожилого возраста, представление возможностей медобслуживания, ознакомление с проектами государства, бизнеса и общественных организаций, формирование принципиально и качественно нового представления о пожилом возрасте.

Также одной из главных задач проекта является продвижение отечественных производителей товаров и услуг для пожилых людей. С этой целью совместно с Союзом промышленников и предпринимателей с 2007 года проводится конкурс среди предприятий "Лучший производитель товаров и услуг для пожилых людей".

VIII Международный форум "Старшее поколение" проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и правительства Санкт-Петербурга в партнерстве с ЗАО "ЭкспоФорум".

Напомним, что с 2006 по 2012 годы в выставочной и деловой программе Форума приняли участие более 200 предприятий и организаций из различных регионов России, представители Германии, Чехии, Финляндии, Белоруссии, Украины и Эстонии.

В 2012 году более 4 тысяч специалистов из 40 регионов России и иностранных государств стали участниками деловой программы Форума, главным мероприятием которой является научно-практический конгресс "Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе".

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.