Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Комиссия МБВ оценит готовность Екатеринбурга к ЕКСПО-2020

http://img.newsfactor.ru/article/5/0/4/504.jpeg

Комиссия МБВ оценит готовность Екатеринбурга к ЕКСПО-2020

В Екатеринбург прибыли участники комиссии Международного бюро выставок, которым предстоит оценить готовность города на возможность принять в 2020 году Всемирную универсальную выставку ЕКСПО-2020.

Всего в комиссию входят девять человек, среди которых председатель исполкома МБВ Стейн Кристенсен, генеральный секретарь МБВ Висенте Гонсалес Лоссерталес и семь делегатов, представителей стран-членов МБВ. В Екатеринбурге гости пробудут 26 и 27 марта, а 28 и 29 марта будут работать в Москве.

В программе визита встречи с руководством Свердловской области и Екатеринбурга, представителями законодательной и исполнительной власти Российской Федерации. Членам комиссии будет представлен стратегический план развития Екатеринбурга, который включает в себя создание деловых зон, среди них - будущая площадка ЭКСПО 2020.

Город предоставит под павильоны международной выставки территорию площадью свыше 500 гектаров. Таким образом, ЭКСПО 2020 в Екатеринбурге станет второй по размерам международной выставкой в истории, после ЭКСПО 2010 в Шанхае. Главной площадкой станут национальный выставочный павильон "Россия" и пять тематических павильонов общей площадью более 90 тыс.кв м.

В случае победы России выставка сможет принять свыше 150 стран мира, при этом за полгода общее количество посетителей превысит 12 миллионов человек. Отметим, Екатеринбург - последний город, который проинспектирует комиссия МВБ. Итоговое голосование состоится на Генеральной Ассамблее МБВ, которое пройдет в ноябре 2013 года в Париже.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.