Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Костроме апрель встретят Днем рождения снегурочки

http://img.newsfactor.ru/article/5/1/3/513.jpeg

В Костроме апрель встретят Днем рождения снегурочки

Пятый Межрегиональный праздник, посвященный Дню рождения Костромской Снегурочки, пройдет в Костроме 5-6 апреля. Юбилейный День рождения посвящен Почте и называется "Сказка в конверте".

"В этом году Снегурочка осуществила свою давнюю мечту - к празднику в Костроме откроется новое почтовое отделение - Почта Снегурочки, - говорится в сообщении горадминистрации. - Теперь каждый сможет получить к Новому году, ко Дню рождения и по любому другому поводу доброе поздравление от внучки деда Мороза".

Поздравить морозную волшебницу приедут 16 сказочных персонажей. Среди них Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Баба Яга из поселка Кукобой Ярославской области, Ямал Ири из Салехарда, Кикимора Вятская из Кирова. А также якутский владыка холода Чыс Хаан, Дед Мороз из Белоруссии, Кыш-Бабай из Казани, ростовский богатырь Алеша Попович и наш земляк Ёжик Гоша из Шарьи.

В перечне праздничных мероприятий пресс-конференция и круглый стол сказочных персонажей и официальных лиц в администрации Костромы, встречи с воспитанниками детских домов, семейный квест-марафон. Ожидается, что в праздновании Дня рождения Снегурочки примут участие не менее 6 тысяч гостей.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.