Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Петербургский метрополитен обновит состав

http://img.newsfactor.ru/article/5/1/4/514.jpeg

Петербургский метрополитен обновит состав

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга объявил аукцион на поставку 17 промежуточных вагонов для работы на "красной линии" метрополитена.

Как уточнили в комитете, новый подвижной состав предполагается приобрести на 460 миллионов рублей, а поставка вагонов в петербургский метрополитен должна быть завершена не позднее декабря 2013 года.

Кроме того, в ближайшее время запланировано проведение еще двух аукционов на приобретение 9 головных вагонов метро модели типа "81-540" на сумму порядка 280 миллионов рублей.

Напомним, что согласно трехлетнему контракту до конца 2014 года на баланс петербургской "подземки" также должны поступить 54 вагона нового поколения типа "НеВа".

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.